titel13.jpg

Samstag, 9. September 2017

14:30 - 17:30 Uhr Ausgabe der Startunterlagen sowie Nachmeldungen,
Sporthalle Schulzentrum, Schulstraße 2
18:00- 20:00 Uhr Nudelparty, Mensa Schulzentrum

 

Sonntag, 10. September 2017 

8:00 Uhr
bis 1 Std. vor Start
Ausgabe der Startunterlagen sowie Nachmeldungen,
Sporthalle Schulzentrum, Schulstraße 2
9:00 Uhr Auftakt Spielmannszug Otterndorf
9:00 Uhr Ausgabe T-Shirts an Bambini, Bühne Kinderwelten
9:20 Uhr

Begrüßung der Zuschauer und Läufer vor dem Historischen Rathaus

9:25 Uhr

Vorstellung der TOP-Athleten im Zielbereich

9:30 - 14:30 Uhr Kinderrahmenprogramm Kinderwelten, Kirchplatz
9:55 Uhr

Andacht im Startbereich (10 km Start)

10.00 - 15.00 Uhr Verkaufsoffener Sonntag
ca. 10:20 Uhr Einlauf 1. Runde 10 km-Läufer
ca. 10:30 Uhr Sieger 10 km-Lauf treffen ein
ca. 10:50 Uhr Einlauf 1. Runde Marathon/Halbmarathon
ca. 11:25 Uhr Sieger Halbmarathon treffen ein und Marathonläufer gehen in die 3. Runde
ca. 12:00 Uhr Marathonis gehen auf die 4. Runde
12.00 - 15:00 Uhr Jugendrahmenprogramm Jugendwelten, Kirchplatz
ca. 12:30 Uhr Sieger Marathon treffen ein

 

Startzeiten:

Uhrzeit Wettbewerb Teilnehmer Ort
9:30 Uhr Bambinilauf Kindergartenkinder Start/Ziel
10:00 Uhr 10 km-Lauf WJ/MJ U18 ,U20, M/F Kirchplatz
10:15 Uhr Marathon, HM M/F Start/Ziel
11:45 Uhr 5 km-Lauf WK/MK U12, U14, U16, WJ/MJ U18, U20, M/F Start/Ziel
12:25 Uhr 2000 m-Lauf WK/MK U12 Start/Ziel
12:45 Uhr Walking Keine Altersbeschränkung Start/Ziel
13:00 Uhr 1000 m-Lauf WK U8 (2010 und jünger) Start/Ziel
13:15 Uhr 1000 m-Lauf MK U8 (2010 und jünger) Start/Ziel
13:30 Uhr 1000 m-Lauf WK U10 (2009) Start/Ziel
13:45 Uhr 1000 m-Lauf MK U10 (2009) Start/Ziel
14:00 Uhr 1000 m-Lauf WK U10 (2008) Start/Ziel
14:15 Uhr 1000 m-Lauf MK U10 (2008) Start/Ziel
14:30 Uhr Handbiker/Pedalo Keine Altersbeschränkung Start/Ziel

 

Siegerehrungen:

Uhrzeit Wettbewerb Teilnehmer Ort
9:40 Uhr Bambinilauf Kindergartenkinder Kinderwelten
11:45 Uhr 10 km-Lauf Gesamteinlauf Rathaus
11:55 Uhr 10 km-Lauf Cuxland-Wertung Rathaus
12:05 Uhr 10 km-Lauf AK und Firmenwertung Rathaus
12:45 Uhr 5 km-Lauf WK/MK U12, U14, U16, WJ/MJ U18, U20, M/F Rathaus
13:00 Uhr Halbmarathon Gesamteinlauf Rathaus
13:00 Uhr 2000 m-Lauf WK/MK U12 Kinderwelten
13:15 Uhr Halbmarathon Cuxlandwertung Rathaus
13:30 Uhr Halbmarathon Altersklassen Rathaus
14:00 Uhr 1000 m-Lauf WK/MK U8 (w/m 2010 u. jünger) Kinderwelten
14:30 Uhr 1000 m-Lauf WK/MK U10 (w/m 2009) Kinderwelten
14:45 Uhr Marathon Gesamteinlauf Rathaus
15:00 Uhr 1000 m-Lauf WK/MK U10 (w/m 2008) Kinderwelten
15:15 Uhr Marathon Cuxlandwertung Rathaus
15:45 Uhr Handbiker/Pedalo Gesamteinlauf Rathaus
16:00 Uhr Marathon Altersklassen Rathaus

 

 Zeitplan als Download (PDF)

23. Sept. 2018

 

Noch



Countdown
abgelaufen
  • forderer01.gif
  • forderer02.gif
  • forderer03.gif
  • forderer04.gif
  • forderer05.gif
  • forderer06.gif
  • forderer07.gif
  • forderer08.gif
  • forderer09.gif
  • forderer10.gif
  • forderer11.gif
  • forderer12.gif
  • forderer13.gif
  • forderer14.gif
  • forderer15.gif
  • forderer16.gif

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 5.6 km/h aus Sd, Regen: 0.0 mm (mehr)